ঢাকা , শনিবার, ০২ মে ২০২৬ , ১৯ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নারায়ণগঞ্জে ছিনতাইকারীদের হামলায় আহত ২ পুলিশ, শর্টগান ছিনতাই মহান মে দিবসে রাজশাহীতে শ্রমিক দলের সমাবেশ, ন্যায্য অধিকার আদায়ের দাবি নোয়াখালীতে চাচাতো ভাইকে পিটিয়ে হত্যা, গ্রেপ্তার ১ গরীর বাইতুল মামুর জামে মসজিদের উন্নয়নে ৫ লাখ টাকার অনুদান দিলেন রাসিক প্রশাসক কুষ্টিয়ায় পীর শামীম হত্যা মামলার আসামি রাজীব গ্রেফতার গোদাগাড়ীতে ২২০ গ্রাম হেরোইনসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নিয়ামতপুরে মে দিবস উপলক্ষে শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত লালপুরে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উদযাপন রাজশাহীতে মহান মে দিবস পালিত, শ্রমিকের মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান রাণীনগরে মহান মে দিবস পালিত ঠাকুরগাঁও জেলা বিএনপির নতুন কমিটির প্রথম সভা, তৃণমূলে উচ্ছ্বাস ঠাকুরগাঁওয়ে নদী খনন নিয়ে গ্রামবাসী ও ঠিকাদারের মধ্যে ব্যাপক উত্তেজনা- আহত-৩ মে দিবস উপলক্ষে জাতীয় প্রেসক্লাবে বিড়ি শ্রমিকদের র‌্যালি ও সমাবেশ রাষ্ট্র গঠনে শ্রমিকদের ভূমিকা অপরিসীম: এমপি মিলন রাণীশংকৈলে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা আত্রাইয়ে মহান মে দিবস উপলক্ষে শোক র‍্যালি অনুষ্ঠিত মোহনপুরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ শ্রমিকদের একমাত্র প্রাণের দল বিএনপি, সাবেক এমপি লালু মহান মে দিবস উপলক্ষে রাজশাহীতে বর্ণাঢ্য র‍্যালি শহীদ জিয়া স্মৃতি মহিষবাথান ক্রিকেট লীগের ফাইনাল খেলা ও পুরস্কার বিতরণ

কৃষকের দেহ মিলল ২৬ ফুট অজগরের পেটে

  • আপলোড সময় : ০৭-০৭-২০২৫ ০৩:০৬:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৭-২০২৫ ০৩:০৬:৩৭ অপরাহ্ন
কৃষকের দেহ মিলল ২৬ ফুট অজগরের পেটে ছবি: সংগৃহীত
নিজের ক্ষেতে কাজ করতে গিয়েছিলেন কৃষক। রাত হয়ে গেলেও বাড়ি ফেরেননি। এলাকায় খোঁজাখুঁজি করেন পরিবারের সদস্যেরা। লাভ হয়নি। শেষে তাঁরা থানায় এফআইআর করেন। শেষ পর্যন্ত ২৬ ফুট লম্বা অজগরের পেট কেটে উদ্ধার হয় সেই কৃষকের দেহ। ইন্দোনেশিয়ার দক্ষিণ বুটন জেলার ঘটনা। স্থানীয় বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের প্রধান লাওডে রিসাওয়াল জানিয়েছেন, গত শুক্রবার থেকে নিখোঁজ ছিলেন ৬৩ বছরের ওই কৃষক। রবিবার তাঁকে অজগরের পেট কেটে উদ্ধার করেন স্থানীয়েরা।

স্থানীয় বিপর্যয় মোকাবিলা দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার রাতে কৃষক বাড়ি না ফেরায় খোঁজ শুরু করেন স্থানীয়েরা। সে সময় মাজাপাহিত গ্রামের কাছে চাষের ক্ষেতে একটি অজগরকে পড়ে থাকতে দেখেন তাঁরা। ঘণ্টার পর ঘণ্টা কেটে গেলেও সেটি নড়াচড়া করেনি। সেই দেখে সন্দেহ হয় স্থানীয়দের। তাঁদের মনে হয়, বড় কিছু খেয়েছে সেটি। তার পরেই তার পেট কেটে ফেলেন স্থানীয়েরা। তখন অজগরের পেট থেকে উদ্ধার হয় কৃষকের দেহ।

কর্মকর্তা রিসাওয়াল জানিয়েছেন, ইন্দোনেশিয়ার এই এলাকায় বর্ষাকালে প্রায়ই অজগর দেখা যায়। সেগুলির মধ্যে কয়েকটির দৈর্ঘ্য ২০ ফুটের বেশি। তবে ওই অজগরগুলি সাধারণত এত দিন গবাদি পশু ধরে খেত। কিন্তু এই প্রথম মানুষ ধরে গিলল সেটি। ২০১৭ সালে ইন্দোনেশিয়ায় সুলাওয়াসির একটি গ্রামে ২৫ বছরের এক কৃষককে গিলে ফেলেছিল ২৩ ফুটের অজগর। সেই অজগরের পেট কাটতেই মিলেছিল কৃষকের দেহ।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাজশাহীতে মহান মে দিবস পালিত, শ্রমিকের মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান

রাজশাহীতে মহান মে দিবস পালিত, শ্রমিকের মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান